Я колорист-технолог

Конечно, красить волосы я училась одновременно с тем, как начала стричь. То есть 12 лет назад. Но вот профессионально изучать технологии окрашивания и колористику, как науку, я стала 9 лет назад.

За это время я изучила и работала на таких красителях, как Londa, Wella, Loreal, Schwarzkopf, Salerm, Chi, Kydra, Kapus, Matrix, Materia и некоторых других.

На данный момент я работаю на двух красителях - Wella и Materia.

Wella (Германия), как надежная рабочая профессиональная предсказуемая краска для большинства задач.

И Materia (Lebel Cosmetics, Япония), как инструмент с максимально широкими возможностями, не ограничивающий мастера ни оттенками палитры, ни богатством и широтой спектра, ни выбором цветов.
Она намного более сложная в понимании и использовании, поэтому ей владеют гораздо меньше мастеров. Именно поэтому я чаще всего использую ее при luxury-окрашивании, когда клиентка хочет получить такой результат, который не смогла бы повторить ни одна ее подруга ни у одного другого мастера.

У всех нас сегодня катастрофически не хватает времени. И я знаю, что большинство не будет читать длинные тексты. Но я так и не смогла придумать способ, как в нескольких абзацах уместить о колористики все самое важное, что должен знать каждый человек, следящий за своей внешностью и имиджем.

Поэтому скажу просто:

Колористика и восстановление волос - это мой самый сильный навык. Самое крутое, что я умею. Мне безумно нравится творить с волосами чудеса и я этим горжусь.

Поэтому если вы человек искушенный в вопросах профессионального окрашивания и ухода за волосами, а салоны красоты, стилисты и колористы давно стали неотъемлемой частью вашей жизни, при этом вы уже настолько разбираетесь в теме, что разговариваете с мастерами на их профессиональном языке, то я вам скажу только одну вещь, после прочтения которой можете дальше не читать:

Если перед вами встанет такая задача, которую все известные вам колористы откажутся решать, в один голос заявляя, что ее решить невозможно, что нужно обстригать волосы или выбирать другой, более простой цвет, а не тот, который вы хотите,

тогда звоните мне!

Мы с вами и длину волос сохраним, и восстановим их структуру, и цвет вы получите такой, какой хотите.

Диагностика волос и консультация бесплатно.

Для тех же, кто только недавно стал понимать, насколько сильно качество и цвет волос влияют на внешность и популярность в глазах окружающих, но пока не научился отличать домашнее окрашивание от профессионального, предлагаю дочитать до конца. Надеюсь будет интересно.

Способность мозга различать детали

Посмотрите на этих кроликов:

Если я назову вам их имена и незаметно переставлю местами, вы сможете назвать имя каждого из них?

Я, например, не смогу. И 99% остальных людей, которые редко видят кроликов в жизни, тоже не смогут.

А вот маленькие дети могут. Мозг ребенка способен различать животных по их мордочкам также хорошо, как мы с вами различаем лица друг друга. Но с взрослением это умение теряется, потому что оно не используется и в нем нет никакого практической выгоды. По этой же причине для европейского мозга все китайские лица выглядят одинаковыми. А для китайцев - все европейцы на одно лицо.

Если какая-то функция мозга не используется постоянно, она утрачивается.

Причем здесь кролики?

Если вы всю жизнь красили волосы дома сами, а стриглись в ближайшей парикмахерской, то для вас все прически на одно лицо, а окрашивание - это просто краска на волосах. Ваш мозг не умеет отличать цвет богатых дорогих волос от обычных волос, поэтому вы не понимаете, зачем платить больше.

Для вас "все кролики выглядят одинаково".

То что для вас просто джинсы, для клубного тусовщика это целый набор характеристик, незаметных обычному глазу - качество и текстура ткани, правильность швов и кроя, сочетаемость цветов и оттенков.

То что для вас - просто костюм и просто часы, для наметанного глаза успешного бизнесмена - это “полная медицинская карта пациента” с “кардиограммами”, “энцефалограммами” и “анализами” - рентгеновское зрение, просвечивающее вас насквозь. Даже если он не следит за своим имиджем и не ходит в салоны красоты, но в силу своего статуса и достатка постоянно крутится среди богатых и успешных людей, которые одеваются в хорошие вещи, его глаз начинает видеть разницу между дешевым и дорогим, стильным и обыденным, качеством и ширпотребом.

Там где ваш мозг видит только несколько цветов и пару деталей, мозг успешных людей видит сотни нюансов.

Усугубляется все тем, что с каждым днем на улицах становится все больше людей, которые начинают следить за своей внешностью. А значит, появляется все больше материала для сравнения и тренировки зрения других людей.

Если вчера недостатки вашего имиджа могли заметить только единицы - руководители, бизнесмены, тусовщики, стилисты. То сегодня даже простые люди, которым самим нет дела до салонов красоты и моды, обретают способность отличать стильных и успешных людей просто по их внешнему виду.

И чем больше таких людей обретают “зрение”, тем сильнее ваша жизнь начинает зависеть от вашей внешности.

Если раньше было достаточно у себя дома самостоятельно покрасить волосы любой краской, скрыв корни или седину, чтобы выделиться из толпы и стать привлекательнее, то сегодня планка поднялась гораздо выше. И даже профессиональное окрашивание с выводом в идеально ровный цвет неотличимый от натурального уже стало нормой - необходимым минимумом, ниже которого нельзя опускаться.

Сегодня, чтобы ваши волосы могли демонстрировать ваш статус, успешность и шик, колористам приходится придумывать новые технологии окрашивания и "фишки", о которых не рассказывают ни на одном семинаре, ни на одном тренинге и ни в одной книге.

Идет невидимая "гонка вооружений" между мастерами, в которой ваша победа определяется силой и опытом вашего конкретного колориста, а не салона красоты, в котором этот мастер работает. Так же как превосходство целой страны на мировой арене определяется силой ума ее ученых и инженеров, разрабатывающих новые виды вооружений и технологий.

Понять, что вы нашли мастера такого уровня - легко. Вам не захочется им делиться. Вы будете годами у него обслуживаться, но никому из вашего окружения вы так и не покажете его визитку.

С уважением, Елена Самышкина

Парикмахер-стилист, колорист-технолог, визажист.

Моя творческая "лаборатория" находится в Москве в Крылатском.

Порядок цен:
стрижка - от 2000 руб, укладка - от 1200 руб, окрашивание - от 2500 руб.

Точную стоимость всей работы для вашего конкретного случая можно будет определить на бесплатной консультации до начала работ. Я предложу несколько вариантов по цене и результатам, а вы сами выберите подходящий.

В процессе работы я подробно объясняю каждый шаг и каждую процедуру: что и зачем делаю, какие материалы и продукцию использую и тд. Так что скучно не будет ;-).

Если у вас есть ко мне вопросы, или вы хотели бы прийти ко мне на бесплатную консультацию, тогда заполните следующую форму, и в течение 1 минуты вам придет SMS с моими контактными данными.

Запись приостановлена.